Западные журналисты оценили роль санкций в современном мире

7 августа 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных Западных изданий напоминает, что глава Соединенных Штатов Дональд Трамп на прошлой неделе очень неохотно подписал новый законопроект о санкциях в отношении России, который назвал “бракованным”. У американского президента есть причины для тревоги о собственных предполагаемых связях с Россией.

Западные журналисты оценили роль санкций в современном мире

В статье говорится, что новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации достаточно широки для того, чтобы нанести существенные миллиардные убытки газовым и нефтяным компаниям России.

“Данный эпизод достоин внимания во многих отношениях, но он напоминает также о том, что санкции – центральный элемент современных правил ведения игры с позиции силы”, – подчеркивает издание.

С приходом к власти Дональда Трампа использовать санкции стало не проще, а труднее, так как он мало заботиться о правах человека и очерняет многосторонний подход. Он привел к уменьшению “мягкой силы”, позволяющей строить консенсус. Его беспорядочные и сердитые сообщения в одном из популярных микроблогов Твиттер складываются скорее в неоправданные оскорбления, чем в политику.

Авторы отмечают, что редким триумфом дипломатии над Твиттер можно назвать недавнее единогласное наложение новых ограничительных мер на Северную Корею Совбезом ООН.

Материал по теме: Американские войска восстанавливают навыки времен «холодной войны»

“Однако в руках Трампа санкции затупляются политическими проблемами, которые он сам же создает. Обратите внимание, как он колеблется, снимать ли торговое эмбарго с Судана из-за разногласий и недостатка персонала. Санкции, все прочнее утверждающиеся в роли бастиона международной системы, могут работать”, – продолжает издание.

Тем не менее, ограничительные меры не будут работать, если Белый дом будет парализован нерешительностью или в том случае, если он “взбрыкнет”, оказавшись перед сложным выбором, не посоветовавшись с остальными.

Источник: The Guardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Западные журналисты оценили роль санкций в современном мире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 14:32:28


Оставить комментарий:



Close sidebar