Специалисты спрогнозировали увеличение оттока капитала из России

7 августа 2017, fdlx.com / Исследователи одного из авторитетных международных рейтинговых агентств пришли к выводу, что новые ограничительные меры Соединенных Штатов для Российской Федерации являются негативным фактором, так как могут существенно ограничить приток иностранных инвестиций в страну.

Специалисты спрогнозировали увеличение оттока капитала из России

Более того, специалисты считают, что скорость оттока капитала из Российской Федерации в ближайшее время только увеличится. Также в ближайшем будущем стоит ожидать временного снижения курса российской валюты и соответствующего повышения инфляционных ожиданий. Однако исследователи агентства считают, что российский ВВП в текущем году впервые вырастит с начала 2014 года.

В тексте исследования говорится: «Расширенные санкции — неблагоприятный сигнал для инвесторов, особенно иностранцев, которые лишь недавно начали подстраиваться под существовавший санкционный режим, но они негативны и для внутренних инвесторов, которые хотели бы воспользоваться преимуществами улучшившейся конкурентоспособности России, чтобы создать экспортные возможности в различных отраслях».

Материал по теме: К 2020 году Украина перейдет на новую модель рынка электроэнергии, — Насалик

Сегодня Сергей Рябков, заместитель главы российского внешнеполитического ведомства, заявил, что в ответ на новые американские санкции Россия активизирует работу по сокращению зависимости от доллара как расчетной валюты и американских платежных систем.

Напомним, Соединенные Штаты Америки ввели новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации второго августа текущего года.

Источник: Коммерсант




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Специалисты спрогнозировали увеличение оттока капитала из России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 16:58:07


Оставить комментарий:



Close sidebar