Германия понесла миллиардный ущерб от организованной преступности в 2016 году

8 августа 2017, fdlx.com / Сегодня германское Федеральное ведомство по уголовным делам (ВКА) сообщило, что за прошлый год ущерб от организованной преступности в ФРГ превысил один миллиард евро, что превышает показатель 2015 года на 137 процентов.

Германия понесла миллиардный ущерб от организованной преступности в 2016 году

Ущерб от экономической преступности в стране составляет 684 миллиона евро, то есть 68 процентов от общей суммы убытка. Наиболее высокая сумма ущерба в результате одного экономического преступления составляет 296 миллионов евро. Речь идет о процессе вокруг международной сети фиктивных фирм, предоставлявших финансовые услуги, которые запрещены законами Германии.

Далее представители ведомства отметили, что в сфере организованной преступности велось 563 расследования по всей стране в прошлом году. Этот показатель на три дела превышает показатель 2015 года. В Баварии количество расследований выросло с 70 до 76, а в Берлине – с 53 до 61.

Сообщается, что большая часть деяний была совершена в области торговли наркотиками, в сфере таможенного и налогового законодательства и собственности. Главами большинства преступных группировок, в отношении которых велись расследования, были граждане ФРГ. За ними с большим отрывом следуют польские, турецкие и итальянские преступные банды.

Материал по теме: Пентагон разрешил военным базам сбивать бытовые «беспилотники»

По словам Томаса де Мезьера, немецкого министра внутренних дел, за прошедшие месяцы были предприняты меры для повышения эффективности борьбы с бандами злоумышленников. Он подчеркнул:

“Организованная преступность разрушает доверие, подрывает структуры и дестабилизирует государственный порядок”.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия понесла миллиардный ущерб от организованной преступности в 2016 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 19:48:17


Оставить комментарий:



Close sidebar