В 2017 году рекордно увеличился экспорт шотландского лосося

14 августа 2017, fdlx.com / Экспорт шотландского лосося достиг рекордной отметки в 346 млн фунтов стерлингов в первой половине 2017 года, что на 70% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – свидетельствуют данные правительства.

В 2017 году рекордно увеличился экспорт шотландского лососяВ переработку было продано 29 тысяч тонн свежего лосося стоимостью 190 миллионов фунтов стерлингов во втором периоде этого года. Это было почти 10-тонное увеличение на 19 150 тонн, вывезенных в соответствующий период 2016 года.

Соединенные Штаты остаются крупнейшим рынком, в то время как Китай, с объемом спроса в £44 млн, является самым значительным азиатским покупателем.

Потребительский спрос на рыбу продолжает расти, подталкивая цены к рекордным уровням.
Скотт Лансбург, исполнительный директор Шотландской организации производителей лосося (SSPO), приветствовал последние экспортные цифры.

Тот факт, что ежегодный китайский экспорт стоит около 90 миллионов фунтов стерлингов, по сравнению с показателем шесть или семь лет назад, указывает на то, что это стоило усилий. Восточноазиатские рынки становятся все более значительными: Тайвань и Вьетнам входят в десятку ведущих импортеров, – сказал Скотт Лансбург.

Мы продолжаем видеть огромную глобальную возможность для высококачественной шотландской пищи и, в частности, для лосося. Качество высоко ценится на всех рынках, и шотландский лосось соответствует стандартам. Его путь от источника к тарелке всегда можно проверить. А это еще один уважаемый атрибут на Дальнем Востоке, – добавил он.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В 2017 году рекордно увеличился экспорт шотландского лосося» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.08.2017 15:16:15


Оставить комментарий:



Close sidebar