США заключили выгодную сделку на поставку куриных лап в Китай

15 августа 2017, fdlx.com / Американцы съедают около 9 млрд цыплят в год, кроме их лап. С другой стороны, на юге Китая ежегодно импортируется около 300 тысяч тонн деликатесов, известных своим названием “когти феникса”, а для промышленности – “куриные лапы”. Это “лучший гол” на поле свободной торговли.

США заключили выгодную сделку на поставку куриных лап в КитайИ все же сделка по продаже “лап c когтями” была достигнута только в этом году, благодаря небольшому предмету, включенному в список сделок, объявленных администрацией Трампа этой весной.

Американская птицеводческая промышленность сумела открыть американский рынок курице, приготовленной в Китае после долгой и драматической саги, призванной “открытие китайский рынок для американских куриных ножек”.

Куриные ноги не особенно дороги. Фактически, их стоимость равна нулю для большинства американцев. Но прибыль на промышленно выращиваемой курице в США настолько мала, что продажа куриных лап Китаю в огромных замороженных блоках дает хорошую прибавку к прибыли.

Американские производители предложили новые условия по торговле куриными тушами, которые были заморожены и отправлены в Китай. Там они могут быть приготовлены и законсервированы, а затем отправлены обратно. Судоходство и затраты на энергию настолько дешевы, что китайский труд до сих пор ниже зарплаты американских работников в консервной промышленности.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США заключили выгодную сделку на поставку куриных лап в Китай» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 16:09:28


Оставить комментарий:



Close sidebar