МВФ предупредил Китай о риске “разрушительной корректировки”

16 августа 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд предупредил, что рост кредитования в Китае находится на «опасной траектории».

МВФ предупредил Китай о риске "разрушительной корректировки"В новом докладе МВФ говорит, что в Китае растет риск “разрушительной корректировки” и заметного замедления экономического роста. Агентство призывает к решительным действиям для плавного сглаживания кредитного бума.

В докладе говорится, что недавняя экономическая экспансия Китая будет значительно медленнее.
Со времени глобального финансового кризиса экономический рост в Китае замедлился с 10% в год в предыдущие три десятилетия, до 6,7% в прошлом году.

Правительство Китая ожидало замедления, поскольку более ранняя двузначная ставка не была устойчивой в долгосрочной перспективе.

Китай пытается управлять переходом к более медленному росту с другой моделью, которая в меньшей степени зависит от промышленности и экспорта, а имеет большую роль в потребительских расходах и сфере услуг. Но в докладе МВФ говорится, что замедление было бы более выраженным, если бы не бум в кредитной сфере.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «МВФ предупредил Китай о риске “разрушительной корректировки”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 11:36:56

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar