Британский супермаркет продавал колбасу и ветчину, зараженную гепатитом

21 августа 2017, fdlx.com / По словам чиновников здравоохранения, свиные продукты, продаваемые ведущим британским супермаркетом, могут заразить тысячи людей формой гепатита, которая приводит к циррозу печени.

Британский супермаркет продавал колбасу и ветчину зараженную гепатитомИсследователи общественного здравоохранения Англии (PHE), пытающиеся выявить связь между 60 людьми с гепатитом E, обнаружили, что они все съели колбасу британского бренда, и готовые к употреблению нарезанные ветчины от неназванного розничного торговца, известного как супермаркет X. Исследование проводилось в период с 2014 по 2016 год.

Исследование показало, что от 150-200 тысяч человек в Великобритании заражаются гепатитом Е каждый год.

Только супермаркет X, особенно его собственный бренд, был значительно связан с случаями заражения гепатитом, – говорится в исследовании.

Отчет следует за исследованием PHE 2011 года, в котором также обнаружено, что свиные продукты супермаркета X содержат вирус.

Свиньи в Великобритании не имеют вируса HEV, но он обнаружен в свиных продуктах из Голландии, Германии и других стран континентальной Европы.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британский супермаркет продавал колбасу и ветчину, зараженную гепатитом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.08.2017 14:38:27


Оставить комментарий:



Close sidebar