Дональд Трамп предсказывает завершение договора NAFTA

23 августа 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты начали пересматривать свою сделку о свободной торговле с Канадой и Мексикой, но президент Трамп уже предупреждает о том, что переговоры могут потерпеть неудачу.

Дональд Трамп предсказывает завершение договора NAFTA

Лично я не думаю, что мы можем заключить сделку, – сказал Трамп,- думаю, что мы в конечном итоге, прекратим NAFTA в какой-то момент.

Трамп часто критиковал договор NAFTA в предвыборной кампании, назвав ее худшей торговой сделкой в истории США, и обвинив ее в потере производственных рабочих мест в металлургической отрасли Америки.

Но после вступления в должность Трамп согласился пересмотреть договор, вместо того, чтобы немедленно его уволить. Он принял решение в апреле после разговора с лидерами Канады и Мексики.

На прошлой неделе переговоры между тремя странами прошли напряженно.

Для бесчисленных американцев это соглашение потерпело неудачу, – заявил на пресс-конференции торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, – Мы не можем игнорировать огромный торговый дефицит, потерянные производственные рабочие места, предприятия, которые закрылись, или переехали из-за стимулов, что были в текущем соглашении.

Миллионы рабочих мест и тысячи компаний полагаются на NAFTA. Американские потребители очень сильно выигрывают от свободной торговли, но многие фабричные работники говорят, что они получили сырую сделку, а их рабочие места были переданы в Мексику.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп предсказывает завершение договора NAFTA» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.08.2017 15:03:15


Оставить комментарий:



Close sidebar