Цены на нефть растут из-за урагана Harvey, приближающегося к побережью США

25 августа 2017, fdlx.com / Цены на нефть выросли, поскольку нефтяная промышленность США подготовилась к потенциальным сбоям в производстве, из-за урагана “Харви” направляющегося в сердце нефтяной промышленности страны.

Цены на нефть растут из-за урагана Harvey, приближающегося к побережью СШАБуря стремительно усилилась в четверг, превратившись в потенциальный самый большой ураган, который попал на материковую часть США впервые за 12 лет, и нацелился между Хьюстоном и Корпус-Кристи на побережье Техаса.

Фьючерсы на сырую нефть в США составили 47,74 доллара за баррель, что на 31 цента, или 0,7 процента выше.

Международные фьючерсы на нефть марки Brent составили 52,39 доллара за баррель, что на 35 центов, или 0,7 процента выше, с их последнего закрытия.

Цены выросли по мере того, как производство в пострадавшем районе закрылось в рамках подготовки к урагану и ожидается, что закрытие может продолжиться, если шторм нанесёт значительный урон.

Повреждения, и наводнения для нефтеперерабатывающих заводов и сланцевых месторождений, разрушение производства в Мексиканском заливе, и ущерб инфраструктуре, вряд ли будут медвежьими для WTI, – сказал Джеффри Хэлли, старший аналитик рынка фьючерсных брокерских компаний OANDA.

Цены на бензин в США выросли почти на 10 процентов – до 1,73 доллара за галлон, что является самым высоким показателем с апреля, поскольку нефтеперерабатывающие заводы также закрылись в рамках подготовки к шторму.

Помимо потенциального воздействия бури на нефтяную промышленность, сырая нефть остается в достаточном объеме во всем мире, несмотря на усилия, предпринимаемые Организацией стран экспортеров нефти (ОПЕК), сдерживать производство, чтобы поддерживать уровень цены.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть растут из-за урагана Harvey, приближающегося к побережью США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 10:38:05


Оставить комментарий:



Close sidebar