Большинство жителей Техаса, пострадавших от урагана, не имеют страховки, – эксперт

29 августа 2017, fdlx.com / Домовладельцы, пострадавшие от наводнения от Харви, с большей вероятностью будут самостоятельно разбираться с последствиями стихии.

Большинство жителей Техаса, пострадавших от урагана, не имеют страховки, - экспертЭксперты по страхованию говорят, что лишь небольшая часть домовладельцев, оказавшихся на пути урагана Харви не переживают о затратах. Это означает, что семьи с затопленными подвалами, пропитанными водой мебелью и стенами, будут вынуждены опустошить свои сбережения, или взять на себя больше долгов, чтобы отремонтировать свои дома. Некоторые будут вынуждены продать, и покинуть свои жилища.

Все эти люди, вывезенные на лодках из затопленных домов, имеют общую проблему: у них нет страховки, – сказал Роберт Хантер, директор по страхованию в Федерации потребителей Америки.

Только два из 10 домовладельцев имеют страховое покрытие последствий урагана.

Обычное страхование домовладельцев обычно покрывает только ущерб от ветров, а не наводнений. Для этого необходимо получить отдельное покрытие федеральной программы национального страхования от наводнений. Страхование должно быть куплено вместе с ипотечными кредитами домовладельцами, проживающими в наиболее уязвимых районах, называемыми “Особыми зонами опасности наводнений”.

Большая часть района Хьюстон находится за пределами наиболее уязвимых зон, и многие домовладельцы решили обойтись.

Здесь будет огромный не застрахованный экономический ущерб, – сказал Пит Миллс, старший вице-президент Ассоциации ипотечных банкиров.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Большинство жителей Техаса, пострадавших от урагана, не имеют страховки, – эксперт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2017 14:51:56


Оставить комментарий:



Close sidebar