Компания Danone перевезла почти 5 тысяч коров на ферму в Сибири

30 августа 2017, fdlx.com / Запрет президента Владимира Путина на импорт сыра из Евросоюза привел к росту цен на молоко в России настолько, что французский производитель йогуртов Danone перевёз почти 5 тысяч коров на ферму в Сибири, чтобы обеспечить спрос на молочную продукцию.

Компания Danone перевезла почти 5 тысяч коров на ферму в СибириПо словам Чарли Каппетти, главы российского подразделения Danone, коровы путешествуют на 4500 километров в грузовиках из Нидерландов и Германии, увеличивая поголовье на ферме недалеко от города Тюмени. Это должно защитить компанию от повышения цен на сырое молоко, которое в этом году выросло на 14 процентов.

Цены на молоко неуклонно растут, – сказал Каппетти в интервью в Москве, – это подталкивает такие продукты, как йогурт.

Хотя французская молочная компания обычно не инвестирует в сельское хозяйство, она сделала исключение для России. После того, как Путинский запрет на импорт молочных продуктов укрепился в 2014 году, спрос на молоко вырос, поскольку местные сырные мастера бросились на замену французского камамберта, и итальянского пекорино. Это усугубило инфляционные последствия ослабления рубля.

По словам Каппетти, Danone инвестировал в 60-гектарную ферму с местным производителем Damate.

Первые коровы начали давать молоко для Danone в мае, и окончательная партия крупного рогатого скота должна прибыть в сентябре.

Мы надеемся, что в следующем году инфляция в России будет замедляться, – сказал представитель руководства, – разница между спросом и предложением сужается по мере поступления на рынок нового молока, в том числе из сибирского хозяйства.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Danone перевезла почти 5 тысяч коров на ферму в Сибири» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.08.2017 14:26:48

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar