Корпорация “Ростех” планирует укрепить сотрудничество с Китаем в оборонной сфере

1 сентября 2017, fdlx.com / Российский высокотехнологичный конгломерат Корпорация “Rostec” готова укреплять сотрудничество с Китаем в области развития военной и гражданской продукции.

Корпорация "Ростех" планирует укрепить сотрудничество с Китаем в оборонной сфере

Портфель контрактов, подписанных экспортной дочерней компанией Ростех, и вступивших в силу, превышает 45 миллиардов долларов. Более 15 процентов этой суммы приходится на сотрудничество с Китаем, – сказал генеральный директор, Сергей Чемезов.

“Rostec” не только снабжает Китай военной техникой, но и передает технологии, и проводит совместные исследования с Китаем по танкам, боевым самолетам и пушкам, – сказал он.

Чемезов сказал, что крупномасштабное сотрудничество “Ростех” с Китаем распространилось на различные сферы гражданского и военного использования, включая ИТ, композиционные материалы, бортовое оборудование, авиационные двигатели, производство вертолетов и самолетов.

Подразделение “Ростех”, United Engine Corporation вместе с Aero Engine Corporation of China, разрабатывает ключевые компоненты нового авиационного двигателя, – сказал Чемезов.

Источник: ChinaDaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Корпорация “Ростех” планирует укрепить сотрудничество с Китаем в оборонной сфере» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2017 17:34:40


Оставить комментарий:



Close sidebar