Компания Angry Birds Rovio планирует публичную продажу акций

5 сентября 2017, fdlx.com / Компания Angry Birds Rovio Entertainment планирует продать акции в первоначальном публичном размещении в Хельсинки, изыскивая средства для поддержки своего возрождения.

Компания Angry Birds Rovio планирует публичную продажу акций

Главный владелец Kaj Hed, и некоторые другие держатели будут продавать акции, а Rovio предложит около 36 миллионов долларов новых акций, – сообщила компания, не предоставив общей стоимости продажи. IPO может оценить производителя мобильных игр Angry Birds примерно в 2 миллиарда долларов.

Rovio вышел из-за спада, изменив способ оплаты за игру, а IPO дает главному исполнительному директору Kati Levoranta возможности для разработки новых версий. Согласно данным, листинг настроен на то, чтобы проверить аппетит инвесторов к развлекательному программному обеспечению, группе, чьи акции едва ли сдвинулись с цены предложения после IPO в этом году.

Производители мобильных игр часто пытаются воспроизвести успех первоначальных блокбастеров. King Digital Entertainment, создатель Candy Crush, был приобретен в 2015 году с 20-процентным дисконтом к цене IPO на фоне снижения доходов. И Netmarble Games, создатель мобильных игр Lineage и Stone Age – и самый большой листинг Южной Кореи за семь лет – снизился примерно на 4 процента, так как его акции начали торговаться в мае.

Оценка в 2 миллиарда долларов переведет в экономику в 1,4 миллиарда долларов индекса Bloomberg Billionaires, для директора Hed. Он держит около 69 процентов Rovio после того, как инвестировал 1 миллион евро больше десятилетия назад в компанию, соучредителем которой стал его племянник Никлас Хед.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Angry Birds Rovio планирует публичную продажу акций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.09.2017 13:06:15


Оставить комментарий:



Close sidebar