Eвро, побив все антирекорды, стремится к курсу по отношению к доллару 1:1

В среду, 11 марта 2015 года, евро упало до новых многолетних минимумов по отношению к доллару.  Падение прослеживается после того, как Центральный банк Европы запустил программу выкупа активов на триллион.

Eвро, побив все антирекорды, стремится к курсу по отношению к доллару 1:1

По состоянию на 12-30 по киевскому времени курс евро составил 1,0587 доллар/евро.

Европейский центральный банк начал выпуск денег для покупки суверенных облигаций в понедельник для того, чтобы поддержать экономический рост и противодействовать инфляции в Европейской зоне. Доходность государственных облигаций европейских государств упала до рекордных минимумов.

Митул Котеча, глава азиатско-тихоокеанского подразделения валютной стратегии Barclays отметил: «После того, как ЕЦБ начал количественное смягчение, стал ощутимым отток средств. Количественное смягчение ЕЦБ обусловит существенный отток капитала из Европы».

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии упала до 0,226%, а доходность 10-летних государственных облигаций Японии – до 0,43%. 2-летние государственные облигации Германии имеют вообще отрицательную доходность -0,235%.

Неопределенность в греческом вопросе также оказывала влияние на евро. Растет риск выхода Греции из состава Еврозоны, тогда как министр экономики Италии предупредил, что этого нельзя допустить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Eвро, побив все антирекорды, стремится к курсу по отношению к доллару 1:1» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.03.2015 12:39:49


Оставить комментарий:



Close sidebar