Китай вводит запрет на ввоз американского мусора

12 сентября 2017, fdlx.com / На протяжении десятилетий транспортные контейнеры были загружены американским ломом и отходами, и отправлялись в Китай для переработки.

Китай вводит запрет на ввоз американского мусораЭто бизнес с годовым оборотом в $5 миллиардов, который сейчас находится под угрозой закрытия.

В июле Пекин уведомил Всемирную торговую организацию о том, что он планирует запретить импорт 24 сортов твердых отходов, включая пластиковые и не сортированную бумагу, обычно отправляемые из США.

Китай сообщил, что запрет вступит в силу с сентября, что дает американским компаниям мало времени для подготовки. По оценкам ISRI, примерно пятая часть торговли подвержена риску запрета.

Этот бизнес стал благом для американской перерабатывающей промышленности, в которой много изобилия металлолома, бумаги, пластмассы, резины и электроники, чего жаждут китайские переработчики.

Журналист Адам Минтер, объяснил что гораздо дешевле перевезти лом из США в Китай, чем отправлять его по железной дороге из Лос-Анджелеса в Чикаго.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай вводит запрет на ввоз американского мусора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2017 11:47:53


Оставить комментарий:



Close sidebar