Компания Turkish Airlines открыла маршрут в Сомали

12 сентября 2017, fdlx.com / Когда Turkish Airlines открыла прямой ежедневный маршрут к разрушенному войной африканскому государству, избитому исламистскими боевиками, инсайдеры промышленности были настроены скептически.

Компания Turkish Airlines открыла маршрут в Сомали

Сомали является одним из наших самых прибыльных направлений по всему миру, – сказал Мустафа Озкахраман, менеджер по странам в Turkish Airlines, – Потому что мы единственная международная авиакомпания: первая и единственная.

В 2011 году компания Turkish Airlines открыла маршруты в 14 африканских городов. К концу этого года она будет управлять 52 маршрутами из Стамбула в Африку, после того, как начнется маршрут до Фритауна, столицы Сьерра-Леоне.

С января по июнь десятая часть из общей суммы пассажирских и грузовых доходов приходилось на Африку, согласно результатам за первое полугодие 2017 года, и показали чистый убыток в размере $434 млн.

Turkish Airlines, которая на 49 процентов принадлежит государству, является прибыльной на африканском континенте, с населением в 1 миллиард человек.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Turkish Airlines открыла маршрут в Сомали» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2017 17:18:32


Оставить комментарий:



Close sidebar