Индия становится лидирующей экономической супердержавой в Азии

19 сентября 2017, fdlx.com / Индия готова стать экономической супердержавой, что отчасти обусловлено ее молодым населением, в то время как Китай, Южная Корея, Сингапур, Гонконг и Тайвань быстро растут.

Индия становится лидирующей экономической супердержавой в АзииЧисло людей в возрасте 65 лет и старше в Азии увеличится с 365 миллионов человек сегодня до более чем полумиллиарда в 2027 году, и к 2030 году это количество составит 60 процентов от этой возрастной группы. В отличие от этого, Индия будет стимулировать третью грандиозную волну роста Азии – после Японии и Китая – с потенциальной рабочей силой, которая должна подняться с 885 миллионов до 1,08 миллиарда человек в течение следующих 20 лет, и держаться выше этого в течение полувека.

В следующем десятилетии Индия будет составлять более половины прироста рабочей силы в Азии, но это не просто история о большем количестве работников: эти новые работники будут намного лучше обучены и образованы, чем существующие индийские рабочие силы, – сказал Анис Чакраварти, экономист Deloitte India.

Наряду с этим будет возрастать экономический потенциал, благодаря увеличению доли женщин в рабочей силе, а также увеличению возможностей и заинтересованности в работе. Последствия для бизнеса огромны, – добавил он.

В то время как надвигающееся “индийское лето” продлится несколько десятилетий, это не единственная азиатская экономика, которая будет расти. Индонезия и Филиппины также имеют относительно молодое население, и предполагается, что они будут испытывать аналогичный рост.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Индия становится лидирующей экономической супердержавой в Азии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2017 12:40:37


Оставить комментарий:



Close sidebar