Интернет-гиганты платят недостаточно налогов, – комиссар ЕС

19 сентября 2017, fdlx.com / Комиссар ЕС по экономическим и финансовым вопросам, налогообложению и таможенным вопросам, Пьер Московичи сказал, что интернет-компании должны облагаться налогом, как классическая экономика.

Интернет-гиганты платят недостаточно налогов, - комиссар ЕСПрезидиум Эстонии выдвинул предложение, которое будет рассматривать налогообложение виртуального присутствия компании в любом государстве-члене. Основная цель заключается в том, чтобы налагать налоговую экономическую деятельность, а не позволять компаниям избегать налогообложения, используя различные лазейки в государствах-членах, в которые они включены.

Европейская комиссия предлагает комплекс мер, которые повысят налоговую нагрузку для таких компаний, как Google, Facebook, Airbnb, Amazon и Uber. Google заплатил менее 1% от общего объема налоговых поступлений ЕС в период с 2013 по 2015 год. За тот же период Facebook заплатил 0,1%, а Amazon ничего не заплатил.

Источник: Neweurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Интернет-гиганты платят недостаточно налогов, – комиссар ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2017 15:48:28


Оставить комментарий:



Close sidebar