ЕС инвестирует 79 млн евро в строительство газопровода в Польше

22 сентября 2017, fdlx.com / Европейская комиссия объявила, что 79 миллионов евро из Европейского фонда регионального развития будут покрывать часть расходов на строительство 130-километрового газопровода Здзешовице-Вроцлав в юго-западной Польше.

ЕС инвестирует 79 млн евро в строительство газопровода в ПольшеПо словам Комиссии, новый трубопровод поможет укрепить существующую региональную газотранспортную систему, и увеличит ее мощность.

Этот проект политики сплочения, улучшающий обеспечение газом Восточной Европы, является конкретным примером солидарности ЕС, – сказал Комиссар по региональной политике Корина Крецу, – Мы инвестируем в тысячи транспортных, цифровых и энергетических сетей по всей Европе, чтобы наш Союз мог расти быстрее и ближе.

Трубопровод Здзешовице-Вроцлав является частью коридора Север-Юг, входящего в Европейскую сеть операторов систем передачи для газа (ENTSOG), и десятилетнего плана развития сети 2017 года, в качестве важной части газовых взаимосвязей между Севером и Югом в Центральной и Восточной Европе.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС инвестирует 79 млн евро в строительство газопровода в Польше» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.09.2017 17:21:04


Оставить комментарий:



Close sidebar