Mercedes-Benz инвестирует $1 млрд в строительство электромобилей в США

24 сентября 2017, fdlx.com / Daimler AG, головная компания Mercedes-Benz, планирует предложить электрифицированные версии всех своих автомобилей к 2022 году под новым суб-брендом EQ. Теперь компания объявила, что многие из них будут построены в Соединенных Штатах.

Mercedes-Benz инвестирует $1 млрд в строительство электромобилей в СШАДля этого Daimler вливает 1 миллиард долларов в 20-летний завод, компания работает недалеко от Тускалуса, штат Алабама. Будет сделано расширение производственных площадей на 300 тысяч квадратных метров, строительство начнется в 2018 году, а производство автомобилей начнется в начале 2020-х годов.

Daimler еще решает детали с местными органами власти, но ожидается, что в результате этого будет создано около 600 новых рабочих мест. До сих пор компания строила электромобили только в своей стране.

Завод Mercedes-Benz в Алабаме в основном строит внедорожники, поэтому компания будет сосредоточена на производстве электрифицированных версий этих автомобилей.

Источник: TheVerge




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Mercedes-Benz инвестирует $1 млрд в строительство электромобилей в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.09.2017 13:31:26


Оставить комментарий:



Close sidebar