Компания Exxon Mobil сокращает выбросы метана

26 сентября 2017, fdlx.com / Exxon Mobil обещает сократить выбросы метана, мощного парникового газа, в процессе его операций по бурению природного газа.

Компания Exxon Mobil сокращает выбросы метанаКомпания Exxon заявила, что улучшит обнаружение утечек метана и ремонт оборудования, через которое происходит утечка. В том числе, и в своей дочерней компании XTO Energy.

Президент XTO Сара Ортвайн сказала, что компания будет проводить новые тренинги для рабочих, и устанавливать новое оборудование, которое использует сжатый воздух вместо природного газа для запуска пневматического оборудования в полевых условиях.

Она и еще один представитель Exxon заявили, что компания планирует использование самолетов, спутников и беспилотных летательных аппаратов для охоты на утечки метана.

Метан является основным компонентом природного газа, и является гораздо более мощным парниковым агентом, чем двуокись углерода, что делает сокращение утечки метана одной из ключевых целей экологов для устранения причин изменения климата. Около 40 процентов искусственных выбросов метана в США приходится на производство и использование природного газа, угля и нефти.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Exxon Mobil сокращает выбросы метана» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2017 13:08:20


Оставить комментарий:



Close sidebar