Изменение климата обойдется США в $360 млрд в год, – исследование

28 сентября 2017, fdlx.com / Изменение климата имеет цену, рассчитанную экологической организацией Universal Ecological Fund. И по его словам, это будет стоить США сотни миллиардов долларов в год.

Изменение климата обойдется США в $360 млрд в год, - исследованиеУщерб, нанесенный штормами для экономики США в предстоящем десятилетии, будет составлять не менее 360 миллиардов долларов в год – примерно половину ежегодного экономического роста страны. Это результат исследований Universal Ecological Fund. Неправительственная организация в основном отвечает за проблему потребления ископаемого топлива.

За использование ископаемого топлива Соединенные Штаты должны будут заплатить высокую цену, которую экономика не может себе позволить. Об этом сказал соавтор исследования, Роберт Уотсон на презентации документа “Экономический пример действия климата в Соединенных Штатах”. В настоящее время экономические потери и расходы на здравоохранение составляют около 40 процентов роста экономики США.

В ближайшее десятилетие, по мнению исследователей, эти затраты вырастут примерно до $360 миллиардов, по оценкам, 55% роста в США. В исследовании учтены как экономические потери, вызванные штормами, вызванными изменением климата, так и рост расходов на здравоохранение в результате загрязнения воздуха.

Источник: Spigel




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Изменение климата обойдется США в $360 млрд в год, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.09.2017 18:01:17


Оставить комментарий:



Close sidebar