Швейцария тестирует службу доставки с использованием “беспилотников”

29 сентября 2017, fdlx.com / Беспилотные аппараты помогут доставить зубные щетки, дезодоранты и смартфоны в швейцарские дома этой осенью в рамках пилотного проекта, первого в своем роде, в густонаселенном районе.

Швейцария тестирует службу доставки с использованием "беспилотников"“Дроны” будут брать предметы из распределительного центра в районе Цюриха, и транспортировать их от 8 до 16 километров до ожидающих доставки фургонов. Затем водители фургона заносят пакеты в дома.

Андреас Раптепулос, генеральный директор компании-производителя беспилотных аппаратов Matternet, заявил, что “дроны” ускорят поставки, летая над перегруженными городскими улицами или природными барьерами, такими как озеро Цюрих.

Matternet, основанный в Менло-Парке, Калифорния, сотрудничает в проекте с подразделением фургонов Mercedes-Benz, и швейцарским стартапом электронной торговли Siroop. Он был одобрен авиационным органом Швейцарии, так как имеет отдельный проект Matternet для доставки медицинских принадлежностей между швейцарскими больницами.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Швейцария тестирует службу доставки с использованием “беспилотников”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2017 14:06:18


Оставить комментарий:



Close sidebar