Мир возвращается на путь кредитного кризиса, – эксперт

2 октября 2017, fdlx.com / Впервые после финансового кризиса прошлогодний частный долг вырос больше, чем экономика. Это происходит в основном из-за глобального региона, который любит сладкую жизнь “в долг”.

Мир возвращается на путь кредитного кризиса, - экспертВ прошлом году мировое финансовое благосостояние человечества продолжало расти. И как каждый год, оно снова достиг новой высоты. Это составляет чуть менее 170 трлн евро, так как страховая группа Allianz нашла в своем отчете о годовых активах. Но это на самом деле не новинка: число растет каждый год только за счет инфляции.

На последних страницах отчёта группы Allianz можно увидеть, что задолженность тоже увеличивалась параллельно, и впервые после мирового финансового кризиса долг вырос. Мир возвращается на тот путь, который привел его к большой катастрофе.

Главный экономист Allianz говорит, что настроение и готовность населения Европы, и в частности Германии, к долгам снова возросли. В прошлом году задолженность частных лиц возросла до 40 трлн евро, что на 5,5% больше, чем в 2007 году.

На другом конце мира, в Азии, частный долг увеличился на 16,7%, что больше чем 2015 году. В таких странах, как Малайзия, Таиланд, Тайвань и Южная Корея, потребители пользуются низкими процентными ставками. В этих странах долг выше, во многих промышленно развитых странах.

Существует огромная проблема, – говорит экономист Allianz, – если погашение долга взорвется, весь остальной мир не сможет избежать последствий. Значение этих регионов для мировой экономики сейчас слишком велико.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мир возвращается на путь кредитного кризиса, – эксперт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.10.2017 16:38:59


Оставить комментарий:



Close sidebar