Виноделы Франции собрали наименьший урожай за последние 60 лет

6 октября 2017, fdlx.com / Французские виноделы собрали самый маленький урожай за 60 лет, после того, как весенние морозы поразили лозы в Бордо, летние бури вызвали виноградную гниль в Шампани, и засушливые сморщенные виноградные грозди на юго-востоке страны.

Виноделы Франции собрали наименьший урожай за последние 60 летОбъем вина в этом году упадет на 19 процентов до 36,9 миллиона гектолитров, что эквивалентно примерно 4,9 миллиардам бутылок. Это наименьший показатель с 1957 года.

Снижение производства происходит из-за тяжелого весеннего мороза, – сказали в министерстве сельского хозяйства, – постоянная засуха на юго-востоке еще больше сокращает производство.

Бордо был среди регионов вин, наиболее сильно пострадавших от мороза, причем объем вина с региональным лейблом упал на 39 процентов до 3,55 миллиона гектолитров.

Шампань, где весенний мороз был менее разрушительным, чем в 2016 году, производство вин с номинальным происхождением падает с 9 до 1,8 млн гектолитров.

В регионе Бургундии-Божоле, где проживают самые дорогие вина мира, объем вина, который продается с региональным “лейблом”, прогнозируется на 6% до 2,08 млн гектолитров.

В Лангедок-Руссильоне производство всех вин, в том числе родовых, может упасть на 16% до 10,35 млн гектолитров.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виноделы Франции собрали наименьший урожай за последние 60 лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2017 16:24:45


Оставить комментарий:



Close sidebar