Впервые за 10 лет одновременно растут глобальные рынки и экономики стран

10 октября 2017, fdlx.com / На протяжении десятилетий мировая экономика определялась диссонансом. Был японский спад, финансовые кризисы в США и Европе, и драма на развивающихся рынках.

Впервые за 10 лет одновременно растут глобальные рынки и экономики странНо как центральные банкиры, министры финансов и менеджеры приедут в Вашингтон на этой неделе, для осенних встреч Международного валютного фонда, они столкнутся с необычной реальностью: глобальные рынки и экономики растут в унисон.

Не обращайте внимания на политические беспорядки, популистские восстания и угрозы ядерной войны. Экономисты с Уолл-стрит обновили свои прогнозы для Вашингтона о мировой экономике в этом году, и теперь консенсус указывает на увеличение более чем на 3 процента с 2,6 процента в 2016 году.

Что более поразительно, так это то, что практически каждая крупная развитая и развивающаяся экономика растет одновременно, впервые это произошло за 10 лет.

С точки зрения позитивных циклов здесь трудно найти очень много прецедентов, – сказал Брайан Култон, главный экономист агентства рейтингов долговых обязательств Fitch, – это самый сильный рост, который мы наблюдаем с 2010 года.

Все слишком жарко.

Сегодня у нас бум, но мы не должны забывать, что финансовая система по-прежнему относительно нестабильна, – сказал Джим Рейд, кредитный стратег Deutsche Bank.

Джим Рейд отметил, что после кризиса 2008 года центральные банки накопили более 14 триллионов долларов активов – это сумма, превышающая годовой объем производства Китая на 3 триллиона долларов.

Что произойдет, когда центральные банки начнут продавать?

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Впервые за 10 лет одновременно растут глобальные рынки и экономики стран» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2017 16:31:11


Оставить комментарий:



Close sidebar