Система здравоохранения наносит существенный урон экономике США

18 октября 2017, fdlx.com / Аналитики Уолл-стрит утверждают, система здравоохранения – паразит живущий в экономике США, перекачивает крупные суммы денег в карманы посредников и фирм, не предоставляющих медицинские услуги.

Система здравоохранения наносит существенный урон экономике СШАПо данным Бюро статистики труда, расходы на здравоохранение в 1984 году составили 4,8% потребительских расходов, в 2014 году достигли 8%, а затем к 2016 году выросли до 10%.

Есть часть экспертов утверждающих, что рак, дорогостоящее лечение и возросшее количество пожилого населения привело к увеличению расходов.

Но большая часть аналитиков Уолл-стрит фокусируют внимание на том, что неэффективное ценообразование опустошает американские кошельки. Они указывают на фармацевтические компании, которые поднимают цены на медикаменты, открытые 60 лет назад. Говорят о посредниках, раздувающих расходы, вставляя свой интерес между пациентами и поставщиками услуг.

Инвесторы, делающие ставки на падение акций, говорят об этом на конференциях, и видят растущий пузырь, который рано или поздно лопнет.

Представители Уолл-стрит предложили несколько вариантов решения проблемы:

  1. Государство может справиться с ростом расходов с помощью разумного подхода к политике выплат за медицинские услуги.
  2. Инвесторы могут переложить все издержки на потребителей, в то время как правительство отказывается от ответственности за здоровье не только граждан, но и американской экономики.
  3. Можно не замечать растущей проблемы до тех пор, пока это не приведет к увеличению расходов, корпоративного поведения в сфере ренты. Это в свою очередь приведет к падению экономики, так как граждане будут больше тратить на медицину, вместо покупки новых автомобилей, домов и товаров.

Уолл-стрит утверждает, что США с высокой скоростью приближаются к третьему варианту. Расходы на здравоохранение в настоящее время составляют шестую часть экономики.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Система здравоохранения наносит существенный урон экономике США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 14:44:50


Оставить комментарий:



Close sidebar