Легендарный бриллиант “Le Grand Mazarin” будет выставлен на аукционе

18 октября 2017, fdlx.com / Большой розовый бриллиант, однажды установленный в коронах многочисленных французских королей и императоров, будет продан с молотка в Женеве в следующем месяце. Об этом сообщил аукционный дом Christie’s.

Легендарный бриллиант "Le Grand Mazarin" будет выставлен на аукционе“Le Grand Mazarin”, светло-розовый бриллиант в 19,07 карата, был подарком Людовику XIV в 1661 году, и украшал короны почти всех монархов и императоров Франции.

Драгоценный камень был назван в честь кардинала Мазарини, итальянского кардинала и дипломата, а также великого коллекционера произведений искусства, служившего главным министром при Людовике XIII и Людовике XIV, и завещавшего его и другие алмазы королю Солнца.

Бриллиант отправится на торги 14 ноября в Женеве. Аукционный дом поставил предварительную оценку на сумму от $6 до $9 миллионов. Нынешний владелец, продающий драгоценный камень, остается анонимным.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Легендарный бриллиант “Le Grand Mazarin” будет выставлен на аукционе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 18:59:58


Оставить комментарий:



Close sidebar