Германия сократила пенсионные взносы на общую сумму в 1,3 млрд евро

20 октября 2017, fdlx.com / Германия планирует сократить совокупные пенсионные взносы от работодателей и работников на сумму 1,3 млрд евро в 2018 году из-за рекордной занятости и повышения уровня резервов.

Германия сократила пенсионные взносы на общую сумму в 1,3 млрд евроВзносы на 2018 год, которые как работодатели, так и сотрудники оплачивают в государственную пенсионную систему, будут снижены на 0,1 процентных пункта до 18,6 процента от общего пакета заработной платы.

Это означает, что работодатели и сотрудники, которые примерно разделяют этот вклад, в следующем году получат на 1,3 млрд евро больше.

Несмотря на недавний рост рождаемости и прибытие более миллиона мигрантов, эксперты оценивают население трудоспособного возраста, чьи пенсионные взносы поддерживают растущее число пенсионеров, которое в ближайшем десятилетии значительно сократится.

Работодатели в крупнейшей экономике Европы часто жалуются на высокий уровень пенсионных взносов и регулярно призывают правительство снизить их уровень.

Опрос немецких палат промышленности и торговли показал, что компании рассматривают рост затрат на рабочую силу как один из основных рисков для будущего экономического роста.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия сократила пенсионные взносы на общую сумму в 1,3 млрд евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2017 18:51:35


Оставить комментарий:



Close sidebar