Компания Tesla добилась договоренности о строительстве завода в Китае

23 октября 2017, fdlx.com / Производитель электромобилей Tesla достиг соглашения о создании собственного производственного объекта в Шанхае, что может помочь ему завоевать популярность на быстрорастущем рынке EV в Китае.

Компания Tesla добилась договоренности о строительстве завода в КитаеНовые сделки с правительством Шанхая позволят автопроизводителю из Силиконовой долины построить полностью принадлежащую ему фабрику в зоне свободной торговли города. Это соглашение, первое в своем роде для иностранного автопроизводителя, может позволить Tesla сократить издержки производства, но это все равно может привести к 25-процентному импортному тарифу Китая.

В настоящее время представители Tesla работают с правительством Шанхая о деталях сделки. Усилия идут перед тем, как президент Дональд Трамп, который критиковал торговую политику Китая, готовится посетить Пекин в начале следующего месяца.

У представителя Tesla не было другого комментария, кроме повторения предыдущего заявления компании о том, что она планирует четко определить план производства в Китае к концу года.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Tesla добилась договоренности о строительстве завода в Китае» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 12:10:47

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar