Европейский парламент проголосовал за запрет глифосата к 2022 году

25 октября 2017, fdlx.com / Европейский парламент одобрил резолюцию о полном запрете глифосатов к 2022 году.

Европейский парламент проголосовал за запрет глифосата к 2022 годуГлифосат является активным агентом для истребления сорняков. В среду Европейская комиссия отложила принятие обязательного соглашения по этому вопросу.

Глифосат – это гербицид, используемый для уничтожения широколистных растений и трав с 1974 года. Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 2015 года, химический препарат обладает канцерогенным потенциалом, поскольку он влияет на эндокринную систему человека.

Было высказано предположение, что “2 содержит гораздо больше химических веществ, которые увеличивают токсичность глифосата. Следы вещества найдены в мороженое Ben & Jerry во Франции, Германии, Нидерландах и Великобритании.

Европейская комиссия рекомендовала постепенный отказ от этого вещества в течение десяти лет. Франция выступала против намерения Европейской комиссии продлить лицензию на распространение глифосата в августе. Решение Франции заблокировало процесс лицензирования компании Monsanto, поскольку квалифицированное большинство государств-членов ЕС должно возобновить 10-летнюю лицензию для средства от сорняков.

Не имеющее обязательной силы решение Европейского парламента усиливает давление на Европейскую комиссию, чтобы запретить это вещество. Петиция, призывающая к немедленному запрету, была подписана 13 миллионами граждан, и была поддержана рядом организаций гражданского общества.

Лицензия Monsanto на Roundup истекает в конце 2017 года. Европейская комиссия рассматривает возможность продления лицензии на пять-семь лет.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский парламент проголосовал за запрет глифосата к 2022 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2017 16:09:13


Оставить комментарий:



Close sidebar