Мальорка намерена увеличить вдвое туристический налог

25 октября 2017, fdlx.com / Балеарские острова планируют удвоить свой туристический налог в течение пикового сезона в стремлении решить проблемы переполненности.

Мальорка намерена увеличить вдвое туристический налогВ этом году на архипелаге произошел огромный рост заморских прибытий, что вызвало дополнительные меры по защите региона от неконтролируемого роста и экологического ущерба.

Мальорка, самый большой из четырех основных Балеарских островов, был ареной анти-туристического протеста в прошлом месяце, а демонстранты в столице требовали от отдыхающих “уйти домой”.

Повышение туристического налога до 4 евро на человека в день, в зависимости от типа используемого жилья, поможет финансировать экологические проекты, как говорят власти, а также поощрить отдыхающих к посещению вне сезона.

Новые тарифы, если они будут одобрены, будут составлять €1 на человека в день для отдыхающих и гостевых хостелов, 2 евро для пассажиров круиза и тех, кто находится в более дешевых отелях и квартирах, 3 евро для среднего класса, и 4 евро для топ-отелей. Те, кому не исполнилось 16 лет, будут освобождены, а ставки будут сокращены в зимние месяцы (ноябрь-апрель).

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мальорка намерена увеличить вдвое туристический налог» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2017 18:22:14


Оставить комментарий:



Close sidebar