Карибское море столкнулось с проблемой масштабного загрязнения пластиковыми отходами

26 октября 2017, fdlx.com / Шокирующие изображения показывают, как ясные синие воды Карибского моря забиты приливом пластикового мусора.

Карибское море столкнулось с проблемой масштабного загрязнения пластиковыми отходамиОбщество Blue Planet, группа добровольцев, которая ведет кампанию за спасение мировых океанов, предположила, что пластик приплыл из реки Монтагуа в Гватемале.

Caroline Power, живущая на Роатане, которая составляет всего 12 миль и ширину в три мили, поделилась изображениями в социальных сетях, чтобы повысить осведомленность о проблеме.

Она сказала, что это должно заставить людей тщательно подумать об их использовании в пластике.

Подумайте о своей повседневной жизни, – написала она в сообщении в Facebook, – как вы принимали пищу в последний раз, когда ели? Как была ваша последняя еда? Скорее всего, это была тарелка из пенополистирола и пластмассовая вилка, а затем все положили в полиэтиленовый пакет.

Вы все еще используете пластиковые мешки для мусора? Пластиковые бутылки для воды? Мешки с затяжкой? Пластиковую упаковку на еду? Вы покупаете туалетную бумагу, которая поставляется в пластиковой упаковке вместо бумаги? Вы кладете фрукты и овощи в полиэтиленовые пакеты в продуктовом магазине?

Ежегодно в океаны поступает более восьми миллионов тонн пластика, и, по оценкам, к 2050 году его будет больше, чем рыбы.

Считается, что в наших морях сейчас содержится около 51 триллиона микропластических частиц, что в 500 раз больше, чем звезд в нашей галактике.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Карибское море столкнулось с проблемой масштабного загрязнения пластиковыми отходами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2017 18:44:20


Оставить комментарий:



Close sidebar