Франция страдает от острого дефицита сливочного масла

30 октября 2017, fdlx.com / Трудно представить такую страну, где масло воспринимается так серьезно, как во Франции.

Франция страдает от острого дефицита сливочного маслаЭто основной продукт для соусов и выпечки. Руанский собор, как говорят, был построен частично на отходах сливочного масла, и даже сегодня, в западном регионе Бретани, соленое масло является чем-то вроде религии.

Таким образом, пустые полки во французских магазинах, где должно быть сливочное масло, глубоко обескураживают. Но с резким спадом в европейском молочном производстве, и всплеском мирового спроса это именно то, что некоторые французы встречают в своих магазинах.

В прошлом году Франция потребляла около 8 килограмм масла на душу населения, согласно статистическим данным из отчета Международной федерации молочных продуктов. Это более чем в два раза превышает средний показатель по Европейскому союзу, и более чем в три раза превышает показатель в Соединенных Штатах.

Жерар Калбрикс, глава экономических дел Ассоциации французских молочных процессоров, сказал:

За последний год, с июня 2016 года до этого лета, значительно упало производство молока в Европе, в то же время спрос на масло увеличился на всех мировых рынках.

Результат? Цены на масло выросли, достигнув почти $8 000 за тонну в сентябре, с примерно $2800 в апреле 2016 года.

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция страдает от острого дефицита сливочного масла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2017 14:27:32


Оставить комментарий:



Close sidebar