Курт Волкер: США предлагают Украине воздержаться от альтернативного решения по миротворческой миссии ООН

4 ноября 2017, fdlx.com / США предложили Украине не принимать новую резолюцию по миротворческой миссии ООН на Донбассе в ответ на инициативу России, и достичь соглашения. Об этом сообщил Специальный представитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер.

Курт Волкер: США предлагают Украине воздержаться от альтернативного решения по миротворческой миссии ООН

Несколько лет назад Украина представила идею развертывания миротворческой миссии ООН на востоке Украины. Тогда Россия не пожелала ее рассматривать. Но когда Россия представила свою миротворческую идею в сентябре, Украина была готова сделать собственное предложение. Мы обсудили это с Украиной, и предложили: Давайте не будем предлагать конкурирующую идею, а попробуем начать обсуждение принципов, что эффективная миротворческая миссия должна сделать. И посмотрим, сможем ли мы договориться, – сказал американский дипломат.

В настоящее время, по словам дипломата, ведутся обсуждения принципов и элементов миссии ООН.

Мы обсуждаем принципы и элементы, которые должны быть в будущем решении Совета Безопасности ООН, и если мы сможем договориться – это будет лучший вариант для продвижения вперед, – сказал Волкер.

По словам дипломат, помимо России и Украины, Америка проводит дипломатические консультации и координацию с Францией и Германией, как партнеров в нормандском формате. А также, с Великобританией и Швецией, которые в настоящий момент являются членами Совета Безопасности ООН.

Мы намереваемся выяснить, возможно ли создать условия для эффективной работы миротворческих сил ООН для контроля над территориями на востоке Украины. Это позволит восстановить доверие между сторонами, или по крайней мере, к международным силам ООН. Появится возможность продвинуться вперед в реализации минских соглашений, в частности, в проведении Украиной выборов, которые не могут быть проведены в настоящий момент, – сказал Волкер.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Курт Волкер: США предлагают Украине воздержаться от альтернативного решения по миротворческой миссии ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.11.2017 18:19:38


Оставить комментарий:



Close sidebar