Северная Корея обвинила США в подготовке ядерного удара

3 ноября 2017, fdlx.com / Американские бомбардировщики B-1, сопровождаемые истребителями из Южной Кореи и Японии, провели учения возле Корейского полуострова, – согласно заявлению ВВС США. Это вызвало резкую критику со стороны Северной Кореи.

Северная Корея обвинила США в подготовке ядерного удараДва самолёта B-1B с базы ВВС на Гуаме встретились с японскими и южнокорейскими самолетами в рамках запланированного двустороннего сотрудничества, пролетая над Южной Кореей.

Пхеньян снова выступил с резким откликом на полеты бомбардировщиков, заявив, что это упражнение было подготовкой для неожиданного ядерного удара.

Преступные американские империалисты безостановочно прибегают к своей безумной ядерной угрозе и шантажу, чтобы задушить КНДР ядерным оружием любой ценой, – говорится в северокорейских СМИ.

Аналитики говорят, что все эти активы – авианосцы, подводные лодки, бомбардировщики B-2, B-1, истребители F-22 и F-35 – будут играть ключевую роль в любой эскалации в Северной Корее.

Весьма универсальный сверхзвуковой В-1 считается основой американского дальнобойного флота бомбардировщиков, и несет самую большую полезную нагрузку в ВВС США.

США сохранили значительное военное присутствие вблизи Корейского полуострова перед визитом Трампа в регион на следующей неделе.

В понедельник американские, южнокорейские и японские официальные лица опубликовали заявление, в котором Северная Корея призвана воздерживаться от безответственных провокаций, и уйти от своего разрушительного и безрассудного пути развития ядерного оружия.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Северная Корея обвинила США в подготовке ядерного удара» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2017 11:54:31


Оставить комментарий:



Close sidebar