США рассматривают вопрос о возвращении Северной Кореи в список спонсоров терроризма

3 ноября 2017, fdlx.com / Советник президента Дональда Трампа говорит, что Северная Корея может быть возвращена в список стран, которые США считают спонсорами терроризма, в рамках стратегии Трампа противостоять растущей ядерной угрозе.

США рассматривают вопрос о возвращении Северной Кореи в список спонсоров терроризма

Я думаю, вы услышите больше об этом в ближайшее время, – сказал советник Макмастер (H.R. McMaster) на брифинге в преддверии пятидневного тура Трампа по Азии.

Угроза ядерного и ракетного оружия Северной Кореи будет ключевым направлением встреч Трампа с лидерами Японии, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и Филиппин в ходе 12-дневной поездки, первого официального визита президента в азиатский регион.

Режим, который убивает кого-то в общественном аэропорту с помощью нервного агента, а также деспотический лидер, убивающий таким образом своего брата, что можно назвать явно террористическим актом, приводит к ряду ответных действий, – сказал Макмастер.

Согласно законодательству, принятому 2 августа, Госдепартамент должен был определить в течение 90 дней, соответствует ли Северная Корея критериям для назначения в качестве государства спонсора терроризма.

Северная Корея может быть добавлена в список, включающий Иран, Судан и Сирию.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США рассматривают вопрос о возвращении Северной Кореи в список спонсоров терроризма» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2017 13:04:31


Оставить комментарий:



Close sidebar