Королева Елизавета II разместила часть своих денег в оффшорные налоговые зоны

6 ноября 2017, fdlx.com / Согласно документам, полученным Международным консорциумом журналистов, инвестиционные менеджеры королевы разместили около 10 миллионов фунтов ($13 млн) в оффшорных портфелях на Каймановых и Бермудских островах.

Королева Елизавета II разместила часть своих денег в оффшорные налоговые зоныИнвестиции были сделаны в 2004-2005 годах через Duchy of Lancaster, частный финансовый менеджер королевы.

Duchy of Lancaster, владеющее активами для британского монарха для получения дохода для нее, подтвердило, что некоторые из его инвестиций находятся на зарубежных счетах. Но, все инвестиции являются законными.

Документы показали, что королева имеет примерно 3200 фунтов, вложенных в BrightHouse, розничную торговлю бытовыми товарами и электроникой, которая была обвинена в эксплуатации клиентов путем взимания высоких процентных ставок.

Использование оффшорных налоговых гаваней, скорее всего, вызовет критику со стороны активистов, стремящихся упразднить монархию в пользу республики.

Документы о финансовых запасах Елизаветы II являются частью 13,4 млн записей офшорных счетов, просочившихся в немецкую газету “Süddeutsche Zeitung”, которая и поделилась с Международным консорциумом журналистов и сетью из более 380 журналистов в 67 странах.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Королева Елизавета II разместила часть своих денег в оффшорные налоговые зоны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2017 10:58:08


Оставить комментарий:



Close sidebar