Разведка Германии получила финансирование на запуск трех спутников слежения

6 ноября 2017, fdlx.com / Сотни миллионов евро были выделены для Федеральной разведывательной службы Германии (BND), чтобы она смогла получить присутствие в космосе.

Разведка Германии получила финансирование на запуск трех спутников слеженияПравительство Германии выделило 400 миллионов евро (465 миллионов долларов США) для финансирования строительства до трех шпионских спутников для иностранной разведывательной службы страны – BND.

Ожидается, что система, получившая прозвище “Georg”, может быть запущена в космос к началу 2020-х годов. По сообщениям, конфиденциальный подкомитет в бюджетном комитете парламента Германии одобрил деньги на этот проект в тайне от общественного контроля в июне этого года.

Документ из канцелярии канцлера Ангелы Меркель утверждает, что разведывательная служба должна иметь возможность быстро и автономно собирать информацию, чтобы предлагать самые независимые и современные оценки ситуации.

В документе говорится, что служба не адекватно генерирует информацию, будучи зависящей от третьих сторон, покупает визуальные материалы на коммерческом рынке, или подает заявки у международных партнеров.

Ранее BND зависела от Бундесвера, иностранных союзников Германии и свободного рынка, чтобы получить изображения, снятые из космоса.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разведка Германии получила финансирование на запуск трех спутников слежения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2017 11:17:26


Оставить комментарий:



Close sidebar