Саудовские войска закрывают воздушный, морской и наземный доступ в Йемен

6 ноября 2017, fdlx.com / Военная коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, заявила, что временно закрывает все воздушные, сухопутные и морские порты в Йемен, чтобы остановить поток вооружений повстанцам из Ирана.

Саудовские войска закрывают воздушный, морской и наземный доступ в ЙеменЭтот шаг последовал за перехватом ракеты, выпущенной по Эр-Рияду в субботу, которую коалиция назвала «опасной эскалацией» иранской союзной группировкой “Houthi”, что контролирует крупные части Йемена.

Баллистическая ракета была перехвачена воздушной обороной Саудовской Аравии недалеко от аэропорта Эр-Рияда.

Командование сил коалиции решило временно закрыть все йеменские воздушные, морские и сухопутные порты, – сказано в заявлении, добавив, что сотрудники гуманитарных организаций и гуманитарные товары будут по-прежнему иметь доступ, и выезд из Йемена.

Организации Объединенных Наций и международные организации по оказанию помощи неоднократно критиковали коалицию за блокирование доступа гуманитарной помощи, особенно к северу от повстанцев.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовские войска закрывают воздушный, морской и наземный доступ в Йемен» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2017 13:36:39


Оставить комментарий:



Close sidebar