Бахрейн приказал своим гражданам покинуть Ливан

6 ноября 2017, fdlx.com / Королевство Бахрейн приказало своим гражданам покинуть Ливан на фоне растущей напряженности между региональными суннитскими державами и Ираном, которые оставили правительство Бейрута на грани краха.

Бахрейн приказал своим гражданам покинуть ЛиванПриказ министерства иностранных дел Бахрейна отражает растущие опасения по поводу стабильности Ливана после шок отставки премьер-министра Саада аль-Харири.

Островное государство часто рассматривается как “вожак” для Совета сотрудничества стран Персидского залива с доминированием в Саудовской Аравии, который регулярно объявляет о санкциях и запретах на поездки, ориентированные на страны, которые считаются дружественными с Ираном.

Постановление Бахрейна и дополнительный запрет на поездки в Ливан означают последнюю эскалацию многосторонней конфронтации между Саудовской Аравией и Ираном, которая разыгрывается на политических и военных полях сражений по всему региону, включая Ливан, Сирию и Йемен.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бахрейн приказал своим гражданам покинуть Ливан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2017 16:13:27


Оставить комментарий:



Close sidebar