НАТО дополнительно отправляет 3000 военнослужащих в Афганистан

7 ноября 2017, fdlx.com / Глава НАТО говорит, что альянс планирует отправить еще около 3 000 военнослужащих в Афганистан, половина из которых – из Соединенных Штатов, для укрепления усилий по подготовке афганской армии.

НАТО дополнительно отправляет 3000 военнослужащих в АфганистанГенеральный секретарь Йенс Столтенберг заявил, что нынешний уровень войск НАТО составляет около 13 000 человек. Новый уровень составит около 16 000 военных.

Он сказал, что войска не будут вести боевые действия, но помогут обучать и помогать афганским силам безопасности, в частности, обучать специальные силы и создавать воздушные силы, раздираемые конфликтами.

Столтенберг сказал, что около половины новых войск будут поступать из Соединенных Штатов, а остальные – из других стран-членов НАТО.

Ожидается, что союзники отправят войска в течение двух дней после переговоров министров обороны НАТО, которые начнутся в среду в Брюсселе.

Источник: Washington Post




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАТО дополнительно отправляет 3000 военнослужащих в Афганистан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.11.2017 18:44:52


Оставить комментарий:



Close sidebar