Продажи британского оружия в Саудовскую Аравию увеличились на 500%

8 ноября 2017, fdlx.com / Число британских бомб и ракет, проданных в Саудовскую Аравию с начала кровавой кампании в Йемене, выросло почти на 500 процентов.

Продажи британского оружия в Саудовскую Аравию увеличились на 500%В первые два года бомбардировок было продано на 4,6 млрд фунтов, при этом правительство предоставило большое количество лицензий на экспорт, несмотря на то, что было предъявлено много доказательств военных преступлений и массовых убийств в больницах, школах и свадьбах.

Организация Объединенных Наций говорит, что воздушные удары коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, являются основной причиной почти 5 295 смертей среди гражданского населения, и 8 873 подтвержденных жертв, и что реальная цифра вероятно, будет намного выше.

Британские бомбы, обнаруженные на месте взрывов, считаются нарушающими международное право, но Великобритания продолжает свою политическую и материальную поддержку кампании Рияда.

Цифры из Департамента международной торговли (DIT) показывают, что за два года, предшествовавшие войне в Йемене, было утверждено 33 миллиона фунтов на лицензии ML4, покрывающие бомбы, ракеты и контрмеры.

Но за два года, прошедшие с начала бомбардировок Саудовской Аравии в марте 2015 года, этот показатель увеличился на 457% до 1,9 млрд фунтов.

Лицензии, охватывающие воздушные суда, включая истребители Eurofighter, также выросли на 70% до 2,6 млрд фунтов за тот же период.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продажи британского оружия в Саудовскую Аравию увеличились на 500%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 11:45:40


Оставить комментарий:



Close sidebar