Сирия присоединилась к Парижскому климатическому соглашению

8 ноября 2017, fdlx.com / Сирия планирует присоединиться к Парижскому климатическому соглашению. В результате чего Соединенные Штаты стали единственным государством членом Организации Объединенных Наций, не поддерживающим соглашение.

Сирия присоединилась к парижскому климатическому соглашениюХотя Соединенные Штаты в прошлом году ратифицировали Парижское соглашение 2015 года, президент Дональд Трамп объявил в июне, что он хочет выйти, если США не смогут получить более выгодную сделку.

Сирия была последним государством членом ООН, которое не подписало соглашение после того, как Никарагуа сделала это в прошлом месяце. Не все подписавшие стороны еще ратифицировали договор.

Если администрация Трампа последует своей угрозе, выход США вступит в силу в ноябре 2020 года.

В обращении к делегатам на глобальном совещании по вопросам климата в немецком Бонне, заместитель министра по вопросам местной администрации и окружающей среды Сирии М. Вада Катмави заявил, что его страна присоединится к парижской сделке как можно скорее.

Катмави сказал, что Сирия будет искать иностранную помощь, чтобы выполнить свои обязательства в соответствии с климатическим соглашением, целью которого является ограничение глобального потепления до 2 градусов по Цельсию.

Нации, которые вступают в фазу послевоенного восстановления – как моя страна, – должны быть отданы первоочередной задачей в восстановлении и реорганизации окружающей среды и климата, – сказал он.

Источник: APNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сирия присоединилась к Парижскому климатическому соглашению» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 14:35:02


Оставить комментарий:



Close sidebar