Министр Британии подал в отставку из-за тайных встреч с израильскими официальными лицами

9 ноября 2017, fdlx.com / Государственный секретарь по международному развитию Великобритании Прити Патель ушла в отставку, после обвинения в несанкционированных встречах с израильскими официальными лицами.

Министр Британии подал в отставку из-за тайных встреч с израильскими официальными лицамиВ сентябре Прити Патель находилась с частным визитом в Израиле, который она назвала “каникулами”. По ее словам, во время ее визита она провела двенадцать встреч с различными израильскими должностными лицами, в том числе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, не сообщив офису иностранных дел.

Министр не осталась в Великобритании, чтобы отвечать на вопросы в палате общин, и якобы уехала на заранее запланированную поездку в Уганду. Премьер-министр Тереза ​​Мэй вызвал ее на Даунинг-стрит. Через несколько часов секретарь по международному развитию ушла в отставку.

В своем письме об отставке Патель извиняется, и признает, что ее действия не имели прозрачности. Премьер-министр приветствовала отставку как “правильную”, учитывая честность, и признавая достижения своего министра.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Министр Британии подал в отставку из-за тайных встреч с израильскими официальными лицами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2017 16:33:37


Оставить комментарий:



Close sidebar