Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ приказали своим гражданам покинуть Ливан

10 ноября 2017, fdlx.com / Саудовская Аравия, и её союзники Кувейт и ОАЭ, приказали своим гражданам покинуть Ливан и избежать поездок туда, поскольку напряженность на Ближнем Востоке достигла своего пика.

Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ приказали своим гражданам покинуть Ливан

Из-за нынешней ситуации в Ливане королевство попросило своих граждан, посетителей или жителей, как можно скорее покинуть Ливан. Мы также советуем гражданам не путешествовать в Ливан из любого международного пункта назначения, – прозвучало заявление МИД Саудовской Аравии.

Развитие происходит после того, как Саудовская Аравия обвинила Ливан в объявлении войны в королевстве в начале этой недели, сославшись на присутствие иранских членов “Хезболлы” в ее правительстве. Один из официальных лиц Саудовской Аравии сказал, что “Хезболла” совершила “акты агрессии” против Эр-Рияда.

Через несколько часов после того, как Саудовская Аравия начала призывать своих граждан покинуть Ливан, министерство Кувейта выпустило аналогичное заявление. Официальное информационное агентство Кувейта сообщило, что страна следит за шагами Саудовской Аравии, рекомендуя гражданам покинуть Ливан и сдерживаться от поездки в эту страну.

Кувейт сказал, что по “обстоятельствам, с которыми сталкивается Ливан в настоящий момент” его правительство предлагает кувейтским гражданам как можно скорее покинуть Ливан.

Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты сообщили своим гражданам, чтобы они не отправлялись в Ливан.

Саудовская Аравия не впервые обратилась к своим гражданам с просьбой покинуть Ливан, однако в прошлом она заявляла, что предупреждения о поездках касаются безопасности граждан. В этот раз причина не была названа.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ приказали своим гражданам покинуть Ливан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.11.2017 09:36:32


Оставить комментарий:



Close sidebar