ЕС выразил тревогу из-за роли России в кризисе Каталонии

10 ноября 2017, fdlx.com / Европейский Союз выразил тревогу в связи с увеличением роли пропаганды, которую играет Россия в каталонской независимости.

ЕС выразил тревогу из-за роли России в кризисе КаталонииРумынский депутат Европарламента Виктор Бостинару, вице-председатель социал-демократической группы в Европейском парламенте, сказал, что у него есть доказательства вмешательства России в каталонский кризис.

Бостинару назвал Каталонию еще одним примером извращенного вмешательства со стороны поддерживаемых Россией медиа-организаций и хакеров с целью дестабилизации Европейского Союза, который поддержал Испанию в ее подавлении каталонского движения за независимость.

Мы не должны быть наивными: за этими словами и теми лозунгами, которые благоприятствуют движению за независимость, есть скрытые намерения, – сказал депутат.

Специализированная команда, созданная для обнаружения, и борьбы с российскими кибератаками против ЕС, заявила, что произошло увеличение кампаний, направленных на усугубление кризиса в Каталонии.

Целевая группа собрала досье примеров из новостных сайтов, такие как “Спутник”, которые несут ложные заявления о каталонском конфликте, например, идеи о том, что Балеарские острова также хотели объявить независимость от Испании.

Члены команды East Stratcom, которой управляет внешняя политика ЕС, рассказали, что Кремль вкладывает миллиарды евро в год в государственные средства массовой информации, такие как Russia Today и Sputnik.

Задача кампании по дезинформации – дестабилизировать Запад, использовать существующие разногласия или создать новые искусственные, – сообщил представитель East Stratcom.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС выразил тревогу из-за роли России в кризисе Каталонии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.11.2017 11:01:05


Оставить комментарий:



Close sidebar