Рекс Тиллерсон призвал премьер-министра Ливана вернуться в страну

11 ноября 2017, fdlx.com / Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон предупредил другие страны о том, чтобы он не использовали Ливан для разрешения собственных конфликтов, после кризиса, вызванного отставкой его премьер-министра Саада Харири.

Рекс Тиллерсон призвал премьер-министра Ливана вернуться в странуТиллерсон сказал, что он получил заверения в том, что экс-премьер Харири свободен. Харири ушел в отставку неделю назад, находясь в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

В Ливане нет законного места или роли для любых иностранных сил, ополченцев или вооруженных элементов, кроме законных сил безопасности ливанского государства, – сказал Тиллерсон.

Соединенные Штаты решительно поддерживают суверенитет и независимость Ливанской Республики и ее политических институтов, – добавил он.

Рекс Тиллерсон призвал премьер-министра вернуться в Ливан и прояснить ситуацию, чтобы правительство смогло функционировать. Он выразил озабоченность по поводу того, как кризис может повлиять на стабильность хрупкой коалиции.

Ранее, Саад Харири выступая в телевизионном эфире из Эр-Рияда, сообщил, что он уходит в отставку из-за неустановленной угрозы его жизни. Он обвинил в этом “Хезболлу” и Иран.

Однако президент Ливана Мишель Аун, и другие высокопоставленные политики, потребовали его возвращения на фоне подозрений в том, что его удерживают саудовцы под домашним арестом и вынуждают делать подобные заявления.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рекс Тиллерсон призвал премьер-министра Ливана вернуться в страну» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.11.2017 17:28:38


Оставить комментарий:



Close sidebar