ОАЭ объявили о покупке у США бомб с лазерным наведением

14 ноября 2017, fdlx.com / Военные чиновники Объединенных Арабских Эмиратов заявили, что покупают лазерные бомбы от американского ракетного производителя Raytheon, в сделке на сумму 684,4 миллиона долларов (2,5 миллиарда дирхамов).

ОАЭ объявили о покупке у США бомб с лазерным наведениемПокупка бомб GBU-10 и GBU-12 Paveway была крупнейшей частью из 3,34 миллиарда дирхамов, в сделках, объявленных союзником США на Dubai Airshow.

ОАЭ также подписали соглашения о покупке артиллерии от немецкой компании Rheinmetall и транспортном контракте с Etihad Airways Абу-Даби.

ОАЭ является крупным получателем вооружений США и более двух лет участвует в войне в Йемене в составе коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

Гражданская война между, находящейся в Йемене группировкой “Хаутис” (Houthis), и международно признанным правительством, убила более 10 000 человек и привела к миграции более двух миллионов человек.

Вооруженные силы ОАЭ также заявили о своем намерении подписать контракт с Dassault и Thales на модернизацию своего парка из 75 самолетов Mirage 2000-9.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ОАЭ объявили о покупке у США бомб с лазерным наведением» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.11.2017 17:11:21


Оставить комментарий:



Close sidebar