Премьер-министр Великобритании открыто обвинила Россию во вмешательстве в выборы

15 ноября 2017, fdlx.com / Премьер-министр Великобритании Тереза ​Май выступила с обвинениями против России, заявив, что страна вмешивается в выборы, и поддельными новостными сюжетами сеет раздоры и подрывает западные институты.

Премьер-министр Великобритании открыто обвинила Россию во вмешательстве в выборыМэй обвинила Москву в попытке “вооружить информацию” в рамках продолжительной кампании киберазвития и разрушения. Она сказала, что действия России угрожают международному порядку.

Мы знаем, что вы делаете, и вам это не удастся. Потому что вы недооцениваете устойчивость наших демократий, постоянное притяжение свободных и открытых обществ, и приверженность западных стран к альянсам, которые связывают нас, – сказал Мэй.

После присоединения Крыма к РФ, Мэй сказала, что Россия разжигает конфликт на востоке Украины, нарушает воздушное пространство европейских стран, и взламывает министерство обороны Дании и парламент Германии.

Великобритания будет делать то, что необходимо, чтобы защитить себя, и сотрудничать с нашими союзниками, чтобы поступать аналогичным образом, – сказала она, – поэтому мы предпримем необходимые действия для противодействия российской деятельности.

Ее критика приходит на фоне растущих утверждений о том, что группы, связанные с Россией, или самим Кремлем, вмешиваются в выборы и референдумы, включая Brexit, голосование за независимость Каталонии, и президентские выборы 2016 года в США.

Премьер-министр Великобритании сказала, что, даже когда Соединенное Королевство покинет Европейский Союз, оно по-прежнему будет привержено поддержанию безопасности в Европе благодаря прочным экономическим связям с союзниками и НАТО. По ее словам, такие отношения будут защищать от угроз безопасности со стороны России.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Премьер-министр Великобритании открыто обвинила Россию во вмешательстве в выборы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 08:56:34


Оставить комментарий:



Close sidebar